24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уволен глава Следственного комитета Ямала

Президент России Владимир Путин подписал указ об увольнении главы управления Следственного комитета Ямала Александра Фумина, передает корреспондент Накануне.RU.

Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. В пресс-службе регионального СК Накануне.RU рассказали: исполнять обязанности главы ведомства будет первый заместитель Фумина, Виталий Сенченко. Позже указ о назначении временного руководителя издаст глава государства. 

Фумин – почетный работник прокуратуры. Свою трудовую деятельность он начал на Павлодарском заводе специального инструмента и технической оснастки в качестве фрезеровщика. В 1983 поступил на юридический факультет Томского государственного университета.

Указ об увольнении главы СК Ямала|Фото: publication.pravo.gov.ru

В 1988 году был принят на службу стажером в Ишимскую межрайонную прокуратуру. В1989 стал следователем, в 1997 – старшим следователем. В октябре 1998 года переведен на Ямал, где стал исполняющим обязанности Надымского городского прокурора. В мае 1999 приказом утвержден на занимаемой должности.

Глава СУ СКР ЯНАО Александр Фумин|Фото: yanao.sledcom.ru

После того, как в 2007 году Следственный комитет стал отдельной от надзорного ведомства структурой, Фумин возглавил его на Ямале. 10 мая 2011 года Владимир Путин продлил его полномочия.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС