25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiTq5
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/nnovgorod/, описание.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/pereezd/cottage/tag/nedorogo/, смотрите ссылку.
youdo.com


Заместитель уральского полпреда отмечает день рождения

Заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Борис Кириллов отмечает день рождения. Сегодня видному уральскому чиновнику исполняется 45 лет, передает корреспондент Накануне.RU.

Борис Кириллов родился в Магнитогорске, с 1983 г. - живет в Екатеринбурге. Здесь же будущий зам полпреда окончил исторический факультет Уральского государственного университета, в 1996 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук.

Борис Кириллов – бессменный сотрудник аппарата уральского полпредства с момента зарождения самого института полпредств главы государства. Свою карьеру он начинал в 1993 г. с органов местного самоуправления Екатеринбурга. В период 1996-2000 гг. Кириллов занимал должности ведущего специалиста, специалиста-эксперта, советника аппарата полномочного представителя президента РФ в Свердловской области. В течение девяти лет в аппарате полпреда по УрФО он прошел путь от начальника отдела до заместителя полномочного представителя, был близкой фигурой и Петру Латышеву, и Николаю Винниченко.

перла андрей наумович помощник полномочного представителя президента рф в урфо кириллов борис анатольевич заместитель полномочного представителя президента рф в урфо|Фото: Накануне.ru

кириллов борис анатольевич заместитель полномочного представителя президента рф в урфо|Фото: Накануне.ru

В 2009 году, при полпреде Евгении Куйвашеве, Кириллов трудился в близкой к представительству президента корпорации "Урал промышленный – Урал Полярный" (ныне – "Корпорация развития") на должности заместителя генерального директора. В октябре 2012 г. возвращается на госслужбу - Кириллов назначен главным федеральным инспектором в Свердловской области, спустя меньше года был назначен помощником полномочного представителя президента РФ в УрФО. На должность заместителя полпреда в УрФО был назначен 10 сентября 2013 г.

В последние годы Борис Кириллов курирует идеологические вопросы в аппарате полпреда и является одним из ключевых игроков в политической жизни уральского региона и округа.

кириллов борис анатольевич заместитель полномочного представителя президента рф в урфо|Фото: Накануне.ru

кириллов, холманских, моисеев|Фото: http://www.phototyumen.ru/

Борис Кириллов является действительным государственным советником РФ второго класса, награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени. Автор более 15 публикаций о политической истории регионов Урала.

В прошлом году чиновник написал книгу. Издание вышло под названием "Округ стратегического значения". В издании рассматривается процесс формирования и начальный период деятельности нового государственно-политического института, созданного Владимиром Путиным для реализации программы модернизации страны и вывода ее из социально-экономического кризиса 90-х гг.

Редакция Накануне.RU присоединяется к поздравлениям в адрес Бориса Анатольевича!


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС