20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские промышленники изготовили сложные трубы для строительства уникального по архитектуре ТРЦ в Баку: центр построят в виде цветка

Свердловские промышленники укрепляют кооперационные связи с зарубежными партнерами при реализации крупных индустриальных проектов. Завод "Уралтрубпром" поставил 3 тыс. т металлопроката для изготовления конструкций покрытия торгово-развлекательного центра в Баку, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона.

трубы, производство, цех|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Напомним, о важности тесного сотрудничества с Азербайджаном, в том числе в промышленном секторе, говорил губернатор региона Евгений Куйвашев во время визита в республику в 2014 году.

"Мы заинтересованы в расширении внешнеэкономической деятельности по уже имеющимся направлениям, а также в создании и реализации двусторонних проектов в новых сферах. Производственные предприятия региона готовы предложить сотрудничество в поставках продукции машиностроительного комплекса, медицинской и фармацевтической отрасли, изделий для нефтегазовой и нефтехимической промышленности Азербайджанской Республики", – отметил Евгений Куйвашев.

ТРЦ в Баку|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Примечательно, что торгово-развлекательный центр в Баку является уникальным объектом со сложной архитектурой. Он будет выполнен в виде цветка. Для изготовления конструкций "лепестков" было необходимо гнуть круглые трубы диаметром 559 миллиметров с толщиной стенки 22 миллиметра.

ТРЦ в Баку|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Оборудование предприятия позволило изготовить сложные толстостенные конструкции. Всего "Уралтрубпром" отгрузил для бакинских строителей 2 тыс. 275 штук труб различного сортамента, включая электросварные круглые трубы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС