19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге стартовал боксерский турнир памяти Георгия Жукова

Более 100 спортсменов примут участие в международном турнире по боксу памяти маршала Советского Союза Георгия Жукова, который стартовал сегодня в Екатеринбурге. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора,  в этом году проведение соревнований – это не только сохранение добрых спортивных традиций Среднего Урала, вклад в имидж региона, но и особая дань памяти и уважения прославленному полководцу, которому в этом году исполнилось бы 120 лет. Напомним, что в период с 1948 по 1953 год маршал Победы был командующим Уральским военным округом.

"В памяти уральцев Георгий Константинович навсегда остался как волевой, сильный, целеустремленный человек, истинный патриот Отечества, воин и победитель. Правительством области принято специальное распоряжение о подготовке и достойном проведении этого знакового юбилея, формируется план мероприятий. Уверен, что в сотрудничестве с командованием Центрального военного округа мы на самом высоком уровне отметим юбилей Маршала Победы", – отметил губернатор Евгений Куйвашев.

Проведение турнира станет одним из ярких мероприятий в программе событий, посвященных юбилею Георгия Жукова.

В этом году участниками соревнований станут представители 15 субъектов России, а также спортсмены из Казахстана, Азербайджана, европейских стран.

Почетными гостями турнира станут ветераны Великой Отечественной войны, ветераны спорта, победители турнира прошлых лет.

Центральной площадкой для проведения поединков традиционно стал СК "Арена". 23 июня в 15.00 состоятся предварительные бои, 24 июня в 15.00 начнутся полуфинальные поединки. Финал состоится 25 июня в 12.00. После финального боя пройдет награждение победителей.

Стоит отметить, что турнир станет своего рода предтечей самого крупного и ожидаемого международного события в боксе – 11 июня в день открытия "Иннопрома" в Екатеринбурге состоится поединок между россиянином Сергеем Ковалевым и малавийцем Айзеком Чилембой сразу за три чемпионских титула. Впервые столица Урала станет площадкой для проведения матча, которого ждут любители бокса со всего мира.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС