26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев: "ЕР" должна предложить избирателям программу действий, которая обеспечит бизнесу предсказуемость, прозрачность и новые условия для привлечения инвестиций

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступил с докладом на пленарном заседании форума "Единой России" в Магнитогорске. Премьер-министр подчеркнул, что через неделю состоится съезд партии, где будет утверждена предвыборная программа, и призвал коллег быть во всеоружии во время избирательной кампании. В основу программы единой России лягут предложения, озвученные в ходе форумов партии, передает корреспондент Накануне.RU.

Медведев подчеркнул, что в программе партии не будет сверхреврлюционных и популистских предложений. Этим она, с его слов, и отличается от программ других партий.

"Несмотря на то, что сейчас трудный период, партия не должна обещать того, что не сможет выполнить", - отметил он.

По словам премьера, важно добиться устойчивого роста экономики и встать в один ряд с мировыми лидерами. В частности, Медведев подчеркнул, что необходимо добиться сбалансированного бюджета и умеренного государственного долга; обеспечить доступность финансовых ресурсов; добиться снижения инфляции до 4% в год; снижать налоговую нагрузку; поддерживать малый и средний бизнес.

"Нам нужно увеличить долю малых и средних компаний в российской экономике, освободить от уплаты налогов на три года самозанятое население", - сказал Дмитрий Медведев.

Также премьер-министр отметил, что для поддержки малого и среднего бизнеса необходимо последовательно снижать количество надзорных проверок.

По словам главы "единороссов", в программе партии будет уделено внимание современной промышленной политике. "Необходимо поддерживать современные производства, которые позволят стране избавиться от сырьевой зависимости. Создавать условия для роста инвестиций, поддерживать развитие индустриальных парков", - заявил Медведев.

Здесь же премьер назвал достижением российской промышленности рост производства в обрабатывающих отраслях, авиастроении и автомобилестроении

Подводя итог, Дмитрий Медведев подчеркнул, что "Единая Россия" должна предложить избирателям программу действий, которая обеспечит бизнесу предсказуемость, прозрачность, новые условия для привлечения инвестиций, а у граждан появится возможность, чтобы улучшить свою жизнь.

"Я уверен, что победа нашей партии станет победой каждого гражданина в нашей стране", - резюмировал Медведев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС