24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Озвучены предложения, которые войдут в экономическую программу "Единой России"

 Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, в рамках дискуссионной площадки "Экономическая политика нового горизонта" озвучил предложения, которые войдут в экономическую программу "Единой России" и касаются бюджетной и налоговой сферы, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Макарова, экономическая политика должна обеспечить макроэкономическую стабильность, поскольку без нее любые программы подвергаются риску. В бюджетной политике предлагается предусмотреть сбалансированность федерального и консолидированного бюджетов, предполагающую безусловное выполнение всех обязательств перед гражданами.

Еще одно предложение заключается в неукоснительном исполнении поручений президента по сокращению расходов. Это должно происходить за счет сокращений издержек неэффективных расходов и улучшения качества услуг, которое государство оказывает гражданам.

Андрей Макаров также выступил за постепенный переход к последовательному снижению совокупной налоговой нагрузки. Он считает, что должны быть законодательно прописано принципы установления и взимания неналоговых платежей. Кроме этого, председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам подчеркнул необходимость укрепления финансовой самостоятельности и устойчивости регионов и муниципальных образований в получении их налоговой базы.

Также, по его словам, должно последовать исключение практики установления федеральных льгот по региональным и местным налогам, это должно быть полностью отдано регионам. Имущественные налоги должны быть справедливыми: те, у кого дорогая недвижимость, должны платить больше – так называемая прогрессивная шкала налогов. Её, по словам Макарова, можно установить в течение года.

Главными пунктами программы социального развития села Макаров назвал улучшение качества жизни людей и конкурентоспособность страны.

Андрей Макаров|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС