25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"МиГ" создаст испытательную базу для новейших МиГ-35

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" приступила к модернизации летно-испытательного комплекса "Третьяково", который выбран основной площадкой для проведения проверки собранных на производстве истребителей, а также испытаний как серийных, так и перспективных образцов авиационной техники. Уже в этом году здесь будут испытывать первые образцы истребителей МиГ-35.

По словам представителя корпорации "МиГ" Анастасии Кравченко, комплексная модернизация аэродромной базы "Третьяково" "позволит внедрить современные автоматизированные системы контроля и управления полетами для наземных служб, что позволит считать испытательный аэродромный комплекс одним из лучших не только в России, но и за ее пределами".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В рамках комплекса работ здесь будет построен новый командно-диспетчерский пункт, модульные административно-бытовые здания, а также полностью реконструирована взлетно-посадочная полоса, система радиолокационного оборудования, электроснабжения, вододренажная система аэродрома и все другие наружные инженерные сети. Всё это должно повысить безопасность выполнения испытательных полетов, сообщают "Известия".

Ранее директор программ военной авиации ОАК Владимир Михайлов сообщал, что опытно-конструкторские работы по МиГ-35 будут завершены в 2017 году, а в 2018-м начнутся поставки машин в ВКС России. Первая партия может составить 37 машин.

Отметим, что сроки закупок МиГ-35 неоднократно сдвигались, еще в 2013 году представители Минобороны ожидали поставки первых истребителей в 2016 году. В 2015 году МиГ-35 принимал участие в выставке МАКС в Жуковском.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС