24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новым главой Уватского района стал бывший первый зам губернатора Зауралья

Сегодня депутаты Уватской районной думы выбрали нового главу - им стал экс-заместитель губернатора Курганской области Сергей Путмин.

Ранее чиновник уже работал на руководящих политических постах в Тюменской области, в частности, был главой Ишима. На пост руководителя муниципалитета, помимо Сергея Путмина, было еще три кандидатуры - экс-директор тюменской школы Марина Жданова, руководитель местного физкультурного центра Сергей Головян и замдиректора предприятия "Калинка-строй" Андрей Спиридонов. За кандидатуру Сергея Путмина выступили коллектив ООО "Уватнефтесервис" и президиум регионального совета партии "Единая Россия".

"У Сергея Геннадьевича огромный опыт руководящей работы в органах власти Тюменской и Курганской областей. Он - эффективный руководитель", - привелиНакануне.RU в пресс-службе тюменской "Единой России" цитату вице-губернатора региона Сергея Сарычева.

глава Уватского района Сергей Путмин|Фото:Накануне.RU

Сергей Путмин родился 10 января 1970 года в Кургане. В 1989 году с красным дипломом окончил Курганский машиностроительный техникум по специальности "Техник-механик по ремонту промышленного оборудования". По окончании техникума работал на Курганском машиностроительном заводе слесарем-ремонтником и мастером по ремонту оборудования. С 1989 по 1991 годы служил в Вооруженных Силах СССР. В 1996 году окончил Уральскую государственную юридическую академию. После окончания юридической академии служил в органах прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа. С 1999 года Путмин на государственной и муниципальной службе. Работал помощником главы администрации по юридическо-правовой работе муниципального образования "Советский район", заместителем главы муниципального образования по правовым вопросам и работе с правоохранительными органами Ханты-Мансийского автономного округа. С 2001 по 2007 годы работал в правительстве Тюменской области. Возглавлял департамент инвестиционно-кредитной политики и государственной поддержки предпринимательства, департамент промышленности, инвестиций и государственной поддержки предпринимательства, департамент промышленности, инвестиций, торговли и государственной поддержки предпринимательства, департамент промышленности и лесного хозяйства. С 2007 года в течение пяти лет был главой города Ишима Тюменской области. С 2013 года на заседании Курганской областной думы утвержден в должности первого заместителя губернатора Курганской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС