25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Трем зауральцам вынесен приговор за разбойное нападение и убийство пенсионерки

Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении троих жителей области, совершивших разбойное нападение на пенсионерку, после чего та впоследствии скончалась, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Сообщается, что один из них признан виновным по статьям о мошенничестве, разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Двое других, в том числе и внучка потерпевшей, признаны виновными в совершении преступления по статье о грабеже с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

Сам же инцидент произошел 14 сентября прошлого года. Девушка зная, что ее бабушка хранит дома денежные средства в размере 100 тыс. руб., предложила своим знакомым проникнуть в дом и украсть их. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью злоумышленники, взломав дверь, проникли в дом. Они нанесли потерпевшей не менее 6 ударов в область головы, забрали деньги и скрылись. Престарелой женщине была причинена закрытая черепно-мозговая травма, от которой она скончалась спустя 10 дней в больнице.

В итоге суд, согласившись с позицией обвинения, признал их виновными в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде лишения свободы в общей сложности в виде 25 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС