20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре врачам, приехавшим в округ из других регионов, продолжат платить "подъемные"

В Югре на последнем для нынешнего состава депутатов заседании окружного парламента приняли закон, расширяющий круг врачей, которым полагаются "подъемные" в сумме 1 млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы ХМАО.

Во-первых, 1 млн руб. "подъемных" по-прежнему будут платить врачам старше 50 лет (в 2015 году – старше 45 лет), имеющим высшее медицинское образование, приехавшими на работу в югорское село и заключившими соответствующий договор.

Во-вторых, столько же будут платить врачам в возрасте до 45 лет, имеющим высшее образование, приехавшим в нынешнем году в один из определенных Правительством страны югорских городов для трудоустройства из другого региона страны и подписавшим договор.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

При этом есть важное условие: устраиваясь на работу, человек должен впоследствии проработать на нем семь лет. Если договор расторгнут до того, как кончатся семь лет, врач должен будет вернуть часть компенсации. Помимо этого, закон сохраняет право на компенсацию заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам (акушеркам) на прежних условиях.

Действие закона распространяется на договоры, заключенные с 1 января нынешнего года.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС