20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловчане пожаловались Холманских и Куйвашеву на беспредел на местных птицефабриках: "Не можем равнодушно смотреть, как их уничтожают"

Свердловчане пожаловались полномочному представителю президента в УрФО Игорю Холманских и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву на беспредел на местных птицефабриках, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы, жители Свердловской области, отдавшие годы жизни нашему птицепрому, не можем равнодушно смотреть, как его уничтожают. Уничтожают планомерно, системно - год от года. Безграмотный, бездарный менеджмент региональных птицефабрик вкупе с ослабевающей экономикой превращает когда-то прибыльные предприятия в предбанкротные. Растущие убытки и долги подрывают и без того дефицитный бюджет области. А ведь когда-то свердловский птицепром считался "золотым активом" страны!" - говорится в обращении свердловчан.

По мнению авторов обращения, в настоящее время продукция свердловских птицефабрик в цене не может конкурировать с продукцией предприятий из соседних регионов. Виной всему - топ-менеджеры, стоящие во главе птицефабрик, которые "по знакомству" попали не на свое место. 

В качестве примера авторы обращения приводят Первоуральскую птицефабрику, которая "никогда не была гигантом, но стабильно работала в прибыль", до тех пор пока во главе не встал Сергей Вражевский. По информации активистов, его приход на предприятие "стал началом конца" - за два года чистая прибыль якобы упала с 65 млн руб до минус 8 млн руб. Новому руководству восстановить птицефабрику не удалось. 

"Сейчас этой птицефабрики фактически не существует: она стала структурным подразделением Свердловской птицефабрики, единственной стабильно работающей", - говорится в обращении.

Аналогичная ситуация, по мнению авторов письма, сложилась и на Среднеуральской птицефабрике. С приходом нового директора - Александра Виноградова, по данным автора письма, на предприятии началось сокращение зарплат, урезание инвестиций и т.д. Не лучше ситуация и на Рефтинской птицефабрике.

"Мы уверены, все эти факты не являются совпадениями или случайностями. Все они - части общей картины, имя которой бесхозяйственность! Очевидно, что Свердловской области нужно в корне пересмотреть систему управления своими птицефабриками", - говорится в письме.

Авторы отмечают, что верят, "шансы навести порядок еще есть". По их мнению, губернатору Евгению Куйвашеву и премьеру Денису Паслеру необходимо взять предприятия под свой контроль. 

Получить комментарий в областном минсельхозе и правительстве на момент публикации не удалось. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.06.2016 17:02 Мск Куйвашев пока не видел обращения свердловчан о гибели птицепрома, в правительстве письмо комментировать посчитали нецелесообразным

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС