25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лавров выразил Керри соболезнования в связи с преступлением в Орландо

Сегодня по американской инициативе состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с государственным секретарем США Джоном Керри. Стороны обсудили борьбу с терроризмом и коснулись темы конфликта на Украине, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МИДа.

Лавров обсудил с Керри ситуацию в Сирии, в том числе возможности российско-американского взаимодействия в борьбе с действующими там террористическими организациями. Министр иностранныл дел РФ вновь акцентировал необходимость скорейшего отмежевания ориентированных на США сирийских антиправительственных сил от группировки "Джабхат ан-Нусра", связанной с "Аль-Каидой" и ведущей наступательные действия под прикрытием отрядов "умеренной" оппозиции. Указывалось также на недопустимость снабжения террористов через открытую границу с Турцией.

Кроме того, в разговоре были затронуты другие международные проблемы, включая тематику конфликта на Украине, и некоторые вопросы двусторонних отношений.

Путин, Лавров, переговоры с Керри|Фото:kremlin.ru

Сергей Лавров выразил госсекретарю США искренние соболезнования в связи с кровавым преступлением в американском Орландо, жертвами которого стали десятки человек.

Напомним, в Орландо злоумышленник убил в местном гей-клубе 50 человек, еще 53 ранил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.06.2016 01:03 Мск Президент США посетил семьи погибших во время теракта в Орландо

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС