"Беглого" депутата Илью Пономарева лишили мандата
В Госдуме поддержали досрочное лишение полномочий депутата "Справедливой России" Ильи Пономарева, передает корреспондент Накануне.RU.
"За" проголосовали 413 депутатов, "против" - 3.
Данный вопрос вынесли на повестку пленарного заседания ГД на основании закона "О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы Федерального Собрания", дающего право фракции или комитета выступить с инициативой о прекращении полномочий депутата, утратившегося связь с нижней палатой парламента.
Отмечается, что в закрепленной за депутатом Новосибирской области Пономарев не вел работу с избирателями и личные приемы граждан, он также не принимал участие в заседаниях фракции и в комитете по экономической политике, членом которого является.
Как сообщили в Комиссии ГД по этике, его доверенность, оформленная на депутата Дмитрия Гудкова, не имеет юридической силы.
Как ранее сообщало Накануне.RU, президент России Владимир Путин ранее подписал закон, позволяющий лишать депутатов Госдумы мандатов за 30 дней прогулов и утрату связей с избирателями.
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
В Петербурге за взятки задержан начальник исправительной колонии
Сенатор призвал начать в России строительство "Сталин-центров"
Российским регионам возместят расходы на тушение лесных пожаров
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"