26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане презентуют детскую книгу о выдающемся академике Илизарове

Девятое издание из серии "Детям о Кургане", издающейся в рамках муниципальной программы "Любимый город", будет называться "Доктор с орденом Улыбки". Новая книга будет посвящена почетному гражданину Кургана и Курганской области – академику Гавриилу Илизарову, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии областного центра.

Сообщается, что презентация пройдет 15 июня в 10.00 в Российском научном центре "Восстановительная травматология и ортопедия", основанном врачом и названном в его честь. А первые экземпляры смогут получить в подарок маленькие пациенты центра и юные курганцы.

Аллея Илизарова, центр Илизрова, Курган|Фото: kurganobl.ru

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

Напомним, что 2016 год объявлен в Зауралье Годом Илизарова. Год отмечен сразу тремя юбилейными датами: 95-летие со дня рождения выдающегося врача, 65-ая годовщина изобретения его метода лечения, а также 45-летие РНЦ "ВТО".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что предыдущая книга из серии "Детям о Кургане" получила название "Великий хлебороб" и была посвящена еще одному выдающемуся зауральцу - новатору сельскохозяйственного производства Терентию Мальцеву.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС