16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

Гендиректор УГМК отмечает день рождения: Андрея Козицына с праздником поздравил губернатор

Евгений Куйвашев лично поздравил гендиректора УГМК-Холдинга Андрея Козицына с днем рождения, отметив высокую социальную ответственность именинника. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, губернатор отметил существенный вклад главы холдинга в развитие Свердловской области и то, что реализованные УГМК проекты в разных сферах способствуют повышению качества жизни уральцев.

Евгений Куйвашев преподнес имениннику символичный в преддверии Дня России подарок – книгу "Символы и награды Российской Державы".

"Вы успешный лидер, энергичный, целеустремленный, созидательный человек, долгие годы работаете на благо Свердловской области, реализуете стратегически важные проекты в промышленности, образовании, спорте, здравоохранении. Я желаю вам всего самого доброго, успехов во всех начинаниях, здоровья, благополучия и процветания", – отметил Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, Андрей Козицын|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Среди стратегических проектов, содействие в реализации которых оказывает УГМК-Холдинг и лично Андрей Козицын, – формирование агломерации "Большой Екатеринбург", которая призвана стать конкурентам преимуществом Свердловской области в глобальной конкуренции регионов. УГМК-Холдинг, напомним, совместно с правительством реализует проект организации трамвайного сообщения Екатеринбурга и города-спутника Верхней Пышмы.

Холдинг вносит весомый вклад в реализацию губернаторской программы "Уральская инженерная школа" – при содействии Козицына открыт Технический университет УГМК, ставший составной частью нового комплексного подхода к системе профобразования.

Андрей Козицын является действующим президентом баскетбольного клуба "УГМК", а с этого года активно поддерживает развитие хоккея и, в частности, ХК "Автомобилист".

Евгений Куйвашев, Андрей Козицын|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Кроме того, Андреем Козицыным многое сделано для создания в регионе новых высокотехнологичных рабочих мест и ввода в строй современных производств. Это кооперация с Уральским заводом гражданской авиации в части производства современных легкомоторных самолетов Л-410, инвестиции в модернизацию ОАО "Святогор" и завода им. Серова, реконструкция и ремонт объектов социальной инфраструктуры городов присутствия компании.

Редакция Накануне.RU присоединяется к поздравлениям в адрес Андрея Анатольевича!


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС