20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области от укусов клещей пострадали 7,7 тыс. человек

На Южном Урале 7 тыс. 788 человек пострадали от укусов клещей, среди них 1 тыс. 716 – несовершеннолетние. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного минздрава.

По данным на 5 июня, с начала года в лечебные учреждения Челябинской области с укусами клещей обратились 7 тыс. 788 южноуральцев, неделей ранее этот показатель составлял 6 тыс. 603 человек. Среди пострадавших 1 тыс. 716 несовершеннолетних.

При этом только 850 человек имели прививки против клещевого энцефалита, в том числе 287 детей и подростков. 4 тыс. 957 человек получили инъекцию иммуноглобулина. 66 человек с начала года было госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит.

По словам начальника отдела профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни областного минздрава Ольги Яворской, Челябинская область считается природным очагом четырех клещевых инфекций: клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз, гранулоцитарный анаплазмоз и моноцитарный эрлихиоз.

Добавим, что в конце мая на Южном Урале зарегистрирован первый летальный случай от клещевого энцефалита. От заболевания скончалась жительница Катав-Ивановского района.

природа лес береза осторожно клещи табличка|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС