24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtQ8o
Юду: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/small/, смотреть варианты >>
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/novostroyka/other/ekonom/, рекомендуем!
youdo.com


Известный уральский политик Сергей Сметанюк отмечает день рождения

Экс-заместитель бывшего уральского полпреда Николая Винниченко, а ныне топ-менеджер "Транснефть - Сибири" - структуры "Транснефти" - отмечает день рождения. Сергею Сметанюку исполняется 54 года, передает корреспондент Накануне.RU.

Сергей Сметанюк, с 2012 года являющийся заместителем генерального директора АО "Транснефть – Сибирь", в УрФО известен хорошо. Свою политическую карьеру он начинал еще в 90-х годах с должности замглавы администрации Ленинского района Тюмени. В 1996 году победил на выборах в Тюменскую городскую думу и был избран ее председателем, а спустя четыре года - назначен главным федеральным инспектором в Тюменской области аппарата полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Петра Латышева.

заместитель полпреда Сергей Сметанюк|Фото: Накануне.RU

С марта 2005 года Сергей Сметанюк — вице-губернатор Тюменской области. Затем был избран главой Тюмени. Позднее на этом посту его сменил нынешний губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. 

Отметим, что на посту главы Тюмени именно Сметанюк дал второе дыхание программе "Окраины" и перевел тюменские общежития в статус жилых домов. Это позволило владельцам комнат в общежитиях оформить на них право собственности. Во время своего мэрства чиновник зарекомендовал себя, как человек, способный находить общий язык с коллегами, в том числе региональными властями: работа в тесной связке с областным правительством помогла развитию Тюмени.

сметанюк сергей иванович заместитель полномочного представителя президента рф в урфо|Фото: Накануне.ru

В 2007 году Сметанюк ненадолго вернулся в областную администрацию, став первым заместителем губернатора. В декабре того же года был избран депутатом Госдумы.

В январе 2010 года Сергей Сметанюк был назначен заместителем полномочного представителя президента в УрФО Николая Винниченко. Затем перешел на работу заместителем заместителем генерального директора по связям с общественностью и органами государственной власти АО "Транснефть – Сибирь".

Редакция Накануне.RU присоединяется к поздравлениям в адрес Сергея Ивановича!

                                                                                                        сергей сметанюк заместитель полпреда урфо|Фото: уотк "Ермак"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС