20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скандал на АЗС "Лукойл" в Москве: водителям заливают бензин в дизельные автомобили?

В Москве на АЗС "Лукойл" в районе станции метро "Тропарево" сотрудник заправки залил бензин вместо дизельного топлива. Об этом Накануне.RU сообщил автолюбитель Константин Алтухов.

"Заказал заправщику на 500 рублей дизельного топлива. Зашел, чтобы оплатить, в зале стояла очередь из 8 человек. Узнав, что работает только одна касса, решил заправиться в другом месте. Подошел к машине и увидел, как из бака торчит пистолет красного цвета с акктановым числом 98… Я начал возмущаться, что бы мне это слили. Так как если я заведу дизель на бензине, двигатель разлетится в куски", - рассказал водитель, уточнив, что его автомобиль "Мазда Бт 50" работает на дизельном топливе.

Вместе с тем работники указанной АЗС проигнорировали просьбу Алтухова и вызвали полицию. "Прождав час я сам вызвал полицию. В то время следом за мной на ту же колонку заехал дизельный "Камаз". Тот же заправщик залил ему 98 бензин. Однако "Камазу" слили мутную жидкость из бака через сливную пробку обратно в резервуары ведрами. И не предъявляя претензий, отпустили", - прокомментировал автолюбитель.

По словам Алтухова, на него написали заявление, и он до утра просидел в ОВД "Тропарево-Никулино". Позднее, как он утверждает, ему пришел ответ, что в его действиях не обнаружено состава преступления.

"Утром на буксире, не заводя, потащил машину в ближайший автосервис. Снимать бак, промывать систему подачи топлива и менять топливные фильтры. Сумма ущерба составила 12000 руб., которые мне никто не вернул", - добавил он.

На запрос Накануне.RU с просьбой прокомментировать случившееся в ПАО "Лукойл" пока не ответили.

Напомним также, что Константин Алтухов уже известен своей борьбой за защиту прав автолюбителей. Он считается первым московским паркменом, который 16 октября 2014 г. добился того, чтобы его машину сняли с эвакуатора на Профсоюзной улице. В салоне своего транспортного средства автолюбитель просидел около 22 часов, не позволяя эвакуаторщикам увезти свой пикап на штрафстоянку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС