19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Березовском бабушке грозит "уголовка" за смерть внучки: переходила дорогу с детьми на "красный" в "слепой зоне" автобуса

В Березовском бабушке светит уголовка за смерть внучки. Пожилая женщина переходила дорогу с двумя внучками на "красный" свет. В результате одна из девочек попала под автобус и погибла на месте.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, надзорное ведомство провело проверку по факту смерти маленького  ребенка в результате ДТП. Установлено, что 25 марта около 17.20 пожилая женщина на остановке "им. М.Горького" вышла из пассажирского автобуса с двумя внучками, 2011 и 2012 годов рождения. Держа девочек за руки, женщина стала обходить транспортное средство, чтобы перейти проезжую часть по светофору. При этом, не убедившись, что для нее горит разрешающий сигнал и находясь вне зоны видимости водителя автобуса, женщина с детьми стала переходить дорогу. В этот момент водитель на "зеленый" свет начал движение и допустил наезд на ребенка. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия.

По результатам проверки следственными органами вынесено постановление от отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях водителя автобуса признаков состава преступления. В связи с тем, что не была дана процессуальная оценка действиям женщины, переводившей детей на "красный" свет, прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В результате дополнительной проверки следственными органами в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение пешеходом правил безопасности движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Женщине грозит до четырех лет лишения свободы.
Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС