24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральская прокуратура выяснила причины смерти 13-летней девочки в поселке Бердяуш

Саткинская прокуратура выяснила причины смерти найденной в петле 13-летней девочки в поселке Бердяуш. В ходе проверки силовики установили, что ребенок проживал с бабушкой, в то время как 30-летняя мать девочки воспитанием дочери не занималась и злоупотребляла спиртными напитками. Школу девочка посещала редко, в образовательном учреждении также никаких мер по воспитанию несовершеннолетней не принимали.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, в отношении матери несовершеннолетней возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 статьи 5.35 КоАП РФ  - "неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", которое направлено на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Саткинского муниципального района. 

В школе на учет семья поставлена не была, меры воздействия к матери не применялись. Органы и учреждения системы профилактики не были своевременно извещены о данном факте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС