18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Над Екатеринбургом пролетели "Стрижи": военные завлекали на службу "контрактников"

В Екатеринбурге прошла акция "Военная служба по контракту – твой выбор". По мнению региональных властей, акция позволит привлечь в ВС РФ настоящих профессионалов. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Свердловская область занимает одно из лидирующих мест в стране по числу "контрактников". В прошлом году свыше 4 тыс. жителей региона были отобраны для военной службы по контракту. Участие в акции по поручению губернатора принял руководитель администрации губернатора Свердловской области Владимир Тунгусов.

"Уверен, информационная акция "Военная служба по контракту – твой выбор" позволит сделать правильный выбор многим молодым людям, будет способствовать военно-патриотическому воспитанию уральской молодежи, дальнейшему повышению престижа армейской службы. Стать "контрактником" – это привилегия сильных, целеустремленных, физически крепких и морально стойких людей. Одного желания со стороны кандидатов недостаточно. Наша армия выходит на качественно новый уровень и нуждается в настоящих профессионалах своего дела, предъявляет повышенные требования к военным специалистам", – сказал Тунгусов.

военные, акция, служба по контракту|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Глава администрации губернатора передал в дар пункту отбора кандидатов на службу по контракту телевизор, который военные будут использовать для демонстрации возможностей современной российской армии всем желающим связать свою судьбу с вооруженными силами.

Акция прошла в выходные на территории аэропорта "Уктус". Здесь развернулись мобильные пункты отбора граждан для поступления на военную службу по контракту. Все желающие смогли получить подробные консультации специалистов о порядке отбора и прохождения военной службы по контракту, по вопросам поступления в военные образовательные учреждения Министерства обороны РФ, прохождения медкомиссии и профессионально-психологического отбора.

военные, акция, служба по контракту|Фото: Департамент информационной политики губернатора

"День открытых дверей", организованный Минобороны при поддержке областных властей и администрации Екатеринбурга, подарил всем гостям насыщенную праздничную программу. На "Уктусе" развернулась выставка вооружения и военной техники, прошли показательные выступления спортсменов-летчиков, парашютистов и авиамоделистов, подразделений спецназа. В течение получаса лучшие летчики страны – "Стрижи" – на самолетах МИГ-29 и СУ-27 продемонстрировали фигуры высшего пилотажа как в составе группы, так и в одиночном пилотировании.

военные, акция, служба по контракту|Фото: Департамент информационной политики губернатора


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС