18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Путин: Сбережение русского языка, литературы и нашей культуры – это вопросы национальной безопасности

Президент России Владимир Путин считает, что сбережение русского языка, литературы и культуры – это вопросы национальной безопасности. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, об этом глава государства заявил, выступая на пленарном заседании съезда Общества русской словесности.

"Вопросы русского языка и литературы мы обсуждаем не впервые, и они заслуживают, может быть, и большего, чем сделано до сих пор, и большего внимания. Потому что речь идет о сохранении – ни больше ни меньше – национальной идентичности, о том, чтобы быть и оставаться народом со своим характером, со своими традициями, со своей самобытностью, не утратить историческую преемственность и связь поколений. Для русских это означает быть и оставаться русскими", - заявил в своем выступлении Владимир Путин.

Владимир Путин заседание съезда Общества русской словесности|Фото: пресс-служба президента РФ

По словам президента, "сбережение русского языка, литературы и нашей культуры – это вопросы национальной безопасности, сохранения своей идентичности в глобальном мире".

"Россия не раз переживала коренные переломы традиционных культурных устоев и всегда черпала силы в возвращении к своим духовным и историческим ценностям, а русская классическая литература, эталонный русский язык всегда были и остаются основами этих ценностей", - добавил Путин.

Владимир Путин заседание съезда Общества русской словесности|Фото: пресс-служба президента РФ

Отметим, Общество русской словесности было образовано в 2016 году. Его председателем является Патриарх Московский и всея Руси Кирилл


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС