25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Сарычев призвал все партии возвращать доверие к выборам

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев призвал партии возвращать доверие к выборам, которое было подорвано в 2011 году. Об этом он заявил в ходе круглого стола в Тюмени.

"В памяти свежи фрагменты голосования 22 мая, и тема, которая предложена для обсуждения – выборы – должна быть интересна не только тем, кто участвует в процессе. Для всех партий и общественных объединений важно возвращение доверия к выборам. Мы помним ситуацию 2011 года, когда часть наших сограждан оспаривала законность выборов. Важно, чтобы доверие в целом возвращалось и все больше людей понимали, что их голоса, позиция имеют значение для власти", – обратился к участникам круглого стола вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев.

Он отметил, что процедура внутрипартийного отбора кандидатов является таким механизмом. "Более 145 тыс. участников праймериз. Даже в Тюмени пришло больше людей, желающих поддержать своих коллег. Было заметно, как отдельные кандидаты использовали интернет-пространство, свои сообщества и группы. Это позволяло донести свой взгляд", - подчеркнул Сарычев, слова которого приводит "Федералпресс".

Как сообщало Накануне.RU, помощник уральского полпреда Андрей Перла намекнул, что праймериз неплохо было бы распространить на другие партии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС