19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Президент Ханты-Мансийского банка встретился с генконсулом Чехии

Вчера в Ханты-Мансийском банке состоялась встреча генерального консула Чешской Республики в Екатеринбурге Йозефа Маршичека и президента, председателя совета директоров " Ханты-Мансийского банка Открытие" Дмитрия Мизгулина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе финансовой организации.

Почетный консул Чехии в ХМАО Дмитрий Мизгулин обсудил с господином Йозефом Маршичеком планы дальнейшего взаимодействия. На встрече были подняты темы укрепления социально-экономических, культурных, спортивных, туристических связей, а также вопросы сотрудничества в торговой и производственно-промышленной областях. Как отметил Дмитрий Мизгулин, Чехию и Югру связывают давние и прочные деловые отношения.

"В Праге работает представительство Ханты-Мансийского банка. Одним из основных направлений его деятельности является налаживание механизмов финансирования инвестиционных проектов, предполагающих модернизацию и развитие предприятий различных отраслей как ХМАО, так и УрФО в целом. Сегодня, когда Ханты-Мансийский банк стал частью крупнейшей в России финансовой группы "Открытие", перед представителями чешского бизнеса открываются перспективы по выстраиванию торгово-промышленных отношений не только с Западной Сибирью", - отметил Дмитрий Мизгулин.

Ханты-Мансийский банк, Йозеф Маршичек Дмитрий Мизгулин|Фото: Ханты-Мансийский банк

Он добавил, что почетное консульство Чешской Республики в ХМАО было открыто в 2006 г. Его деятельность также направлена на упрочнение социально-экономических связей, в том числе в рамках совместных образовательных и культурных программ. К примеру, банк оказывает поддержку проектам ведущих вузов Югры и учебных заведений Чехии.

"За это время при консульской поддержке состоялось несколько визитов крупных делегаций представителей чешских деловых кругов. В свою очередь Чехию посетила представительная делегация округа во главе с Губернатором Югры Натальей Комаровой", – пояснил Дмитрий Мизгулин.

Ханты-Мансийский банк, Йозеф Маршичек Дмитрий Мизгулин|Фото: Ханты-Мансийский банк

Господин Йозеф Маршичек подчеркнул, что сегодня интерес представляет сотрудничество в самых различных сферах жизни.

"Это мое первое посещение Югры после назначения на должность генерального консула. Своей задачей на сегодняшний день я вижу в укреплении контактов и расширении делового сотрудничества между регионами", – отметил Йозеф Маршичек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС