25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директор ФСБ: В России предотвращены теракты по "парижскому сценарию"

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что спецслужбы России и Казахстана предотвратили теракты на территории РФ по "парижскому сценарию".

"В феврале 2016 года ФСБ России совместно с Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан пресечена деятельность преступной группы, члены которой планировали совершить террористические акты по парижскому сценарию в крупных городах Российской Федерации", - сообщил Бортников, выступая сегодня в Минске.

Он добавил, что после совершения терактов их исполнители планировали "выехать в Сирийскую Арабскую республику и вступить в ряды ИГИЛ" (запрещенная в России террористическая группировка, - прим.). Как сообщает РИА Новости, Бортников отметил, что в результате реализации совместных мероприятий ФСБ России и КГБ Белоруссии на территории Белоруссии "установлен объявленный в международный розыск за причастность к международной террористической организации гражданин России, участвовавший в боевых действиях на территории Сирии и планировавший скрыться в одной из европейских стран".

Как сообщало Накануне.RU, в апреле этого года ФСБ задержала радикалов, планировавших теракт в Волгоградской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС