18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Уличные художники из Pixel Helper изобразили Эрдогана в образе Гитлера на стене турецкого консульства в Берлине

На стене турецкой дипмиссии в столице Германии разместили портреты Гитлера и Эрдогана. Ответственность за шалость на себя взяла арт-группа Pixel Helper.

"В школе предупреждали против этого маленького человека с усами, который сперва представлялся демократом, а затем начал гонения на инакомыслящих и переписал Конституцию. И тогда другие страны тоже вели с ним переговоры, поскольку считали, что с такими демагогами можно заключать контракты. Я возмущен происходящим в Турции. Свет проекции Гитлера и Эрдогана символизирует преступления против человечности, из которых состоит политика турецкого президента", - пишет автор провокационной акции и просит финансовой поддержки проекта.

Кроме того, он собирается продать свои картины с аукциона.

Изображения уже несколько дней проецируются на здание посольства Турции в Берлине. Художник отмечает, что ранее фотографии были удалены в "самой демократичной и толерантной" соцсети Facebook

Себя активисты Pixel Helper называют партизанскими силами формирования моральных устоев, политического искусства и гуманитарной щедрости, направленных на защиту Земли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС