17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn33u
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, подробности тут.
youdo.com



Экономика За рубежом

Греция начала строить Трансадриатический газопровод в обход России

Греция начала строительство Трансадриатического газопровода (TAP) для поставок газа в Европу из Азербайджана в обход России

"Официальная церемония начала строительства Трансадриатического газопровода проходит сегодня в Салониках в Греции, Еврокомиссию на ней представляет замглавы ЕК по вопросам энергосоюза Марош Шефчович", - сообщил официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас

Строительство закончится в 2019-2020г., по трубопроводу можно будет поставлять до 10 млрд кубометров газа в год. 

ТАР - часть Южного газового коридора, предназначенного для транспортировки топлива на европейский рынок азербайджанского газа, который будет добываться в рамках второй стадии разработки газоконденсатного месторождения Шах-Дениз на шельфе Каспия с подтвержденными запасами 1,2 трлн куб. м. Трубопровод проходит от турецко-греческой границы через Грецию, Албанию, Адриатическое море на юг Италии и является альтернативой "Турецкому потоку".

Как сообщало Накануне.RU, после того как 24 ноября прошлого года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, Россия приостановила переговоры по проекту "Турецкий поток". Глава "Газпрома" Алексей Миллер говорил о том, что власти Италии и Греции поддерживают проект Poseidon, который должен довести российский газ по дну Черного моря через третьи страны в Грецию и оттуда в Италию.

Отметим, что ранее газ из Азербайджана планировалось поставлять и по трубопроводу Nabucco (через Болгарию, Румынию, Венгрию до Австрии), который повторял маршрут "Южного потока" ( ставшего позднее Турецким) и продолжал бы TAP.  Но по мнению экспертов, проект не был реализован из-за недостатка ресурсов и денег. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС