19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Охранником", не пустившим екатеринбургских ветеранов на прием в честь Дня Победы, может оказаться начальник правительственного отдела по патриотическому воспитанию

 

Охранником свердловского правительства, не пустившим ветеранов на прием в честь Дня Победы, может оказаться начальник отдела патриотического воспитания и работы с казачеством департамента общественной безопасности Свердловской области Александр Мальцев. Личность мужчины, развернувшего ветеранов с орденами на груди перед дверями "белого дона" и сообщившего им, что их "нет в списке", попытались раскрыть екатеринбуржцы, активно обсуждающие вопиющий инцидент в сети Интернет, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, в сети появилось видео, на котором запечатлено, как на входе в "белый дом" ветеранов встречали охранники, которые проверяли наличие у них приглашений. Тех, у кого не было, демонстративно отставляли в сторонку и просили подождать. "Отставников" с медалями и орденами на груди набралось немало. Позднее к ним вышел все тот же охранник, проверяющий наличие приглашений и начал проверять приглашенных по спискам. В случае, если фамилии в нем не оказывалось - ветеранов не пускали.

"Так, ваша фамилия как? А имя, отчество?" - обращается мужчина к скромной женщине-ветерану, ранее отставленной им в сторонку.

"Здесь нет. Все, значит, вас в списках нет", - резюмирует охранник с георгиевской лентой на лацкане пиджака.

 

Он также сообщает, что не знает, что делать в этой ситуации, а обратиться ветеранам нужно к тому человеку, который им сказал прийти на прием.

"Там вон еще люди идут. Сейчас они дойдут, мы их запустим, тогда уже будем принимать решение. У нас же стульев ограниченное количество - вот сколько в списке людей, столько и стульев. Кто вам сказал сюда прийти? Вот кто вам сказал сюда прийти, тому человеку вопросы и задавайте. Я вам ничем помочь не могу", - заявляет представитель "белого дома".

 

Действительно, некоторое внешнее сходство мужчины с видео и Александра Мальцева присутствует.

начальник отдела патриотического воспитания и работы с казачеством Александр Мальцев|Фото:http://security.midural.ru/

Александр Мальцев

Официального комментария от свердловского правительства по поводу вопиющего инцидента в День Победы так и не последовало.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.05.2016 11:08 Мск "Вас нет в списках!" - ветеранов Великой Отечественной не пустили в "белый дом" на прием в честь Дня Победы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС