19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская прокуратура проверила состояние дорог в Ново-Казанцево - выявленные нарушения должна устранить местная власть

Несколько лет назад жители деревни Ново-Казанцево на Южном Урале на свои деньги проложили в населенном пункте два километра асфальтированной дороги. Люди собрали на эти цели 3 млн руб. Помимо этого, еще 1 млн потратили на отсыпку грунтовой объездной автодороги для микрорайона "Славино". Власти не торопились вмешиваться в ситуацию, но генплан застройки приняли без всяких вопросов и согласовали его с муниципальным руководством.

Сейчас прокуратура внесла представление главе Сосновского района по итогам проверки содержания дорог в Ново-Казанцево.

"Установлено, что решением Сосновского районного суда от 13.07.2015 признан недействующим генеральный план указанного населенного пункта, которым предусматривалось строительство объездной автодороги для микрорайона "Славино". До настоящего времени органом местного самоуправления документы территориального планирования не утверждены, в связи с чем прокурором Сосновского района главе муниципалитета внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

По результатам прокурорской проверки необходимо провести дополнительные работы по выравниванию дороги по улице Храмовая - главе Рощинского сельского поселения направлено соответствующее письмо.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС