18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Жирный плевок власти в лицо патриотам". Суд отменил смягчение наказания для Олега Миронова за "срыв концерта" Макаревича

Накануне, 13 мая, президиум Московского городского суда под председательством Ольги Егоровой удовлетворил представление зампрокурора Москвы об ужесточении наказания Олегу Миронову, нацболу, протестовавшему на концерте Андрея Макаревича.

Как сообщил адвокат Дмитрий Аграновский, президиум Мосгорсуда удовлетворил представление прокурора по делу Миронова, протестовавшего на концерте Макаревича. "Вернут снятые полгода", - заявил защитник, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я не понимаю с государственной точки зрения - в чем смысл ужесточения срока Миронову? Даже Макаревич просил его не сажать", - отметил адвокат. 

Напомним, Миронова отправили на два года и шесть месяцев в лагерь (он отбывает наказание в Мордовии) за якобы "срыв концерта" Макаревича, когда неизвестные распылили на концерте баллончик, а Миронов выкрикнул: "Макаревич – предатель Родины". За медицинской помощью никто не обратился, содержание баллончика, как показала экспертиза, было физиологически безвредным, а сам концерт продолжился спустя час.

Несмотря на недоказанность того, что распылял газ именно Миронов, и отсутствие потерпевших от этого распыления, активисту дали реальный срок.

"Решение вернуть в дело Миронова статью, отмененную предыдущим решением Мосгорсуда (это было минус шесть месяцев из приговора Миронову) и презреть заступничество широко известной и популярной г-жи Панфиловой могли принять только на высоком уровне. Ну что, это демонстративный плевок в патриотов. В лица, смачный жирный плевок", - прокомментировал лидер "Другой России" Эдуард Лимонов.

Замоскворецкий суд Москвы в августе признал Миронова виновным в хулиганстве и нанесении побоев из хулиганских побуждений. Миронов получил наказание в виде 3 лет лишения свободы, Мосгорсуд смягчил ему приговор до 2,5 лет заключения.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.06.2016 12:31 Мск На суде по нацболу Миронову защита пытается узнать о "непубличных усилиях" для его осуждения
Ранее 14.06.2016 10:18 Мск Мосгорсуд пересмотрит дело "нацбола" Олега Миронова
Ранее 30.05.2016 15:40 Мск Отец активиста, осужденного за "срыв концерта" Макаревича, хочет узнать у Венедиктова, как тот отправил в тюрьму его сына

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.11.2015 11:30 Мск 2,5 года в колонии строгого режима за срыв концерта Макаревича: нацболу Олегу Миронову сократили срок наказания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС