19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgep8
По ссылке http://remont.youdo.com/st186623/ от 1350 руб.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/tile/, отзывы.
Здесь http://remont.youdo.com/building/home/price/500ths/, подробности...
youdo.com


Депутаты отказались устанавливать повышенную уголовную ответственность за оскорбления медработников

Депутаты Госдумы отклонили законопроекты, направленные на повышение уголовной ответственности за нападения на медицинских работников, передает корреспондент Накануне.RU.

В ходе вечернего пленарного заседания парламентарии рассмотрели четыре инициативы схожего содержания. Все они были объединены идеей обеспечить дополнительные правовые гарантии сотрудникам медучреждений, в том числе бригад скорой помощи.

Представляя заключение на ряд данных законопроектов, член Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Рафаэль Марданшин подчеркнул, что вынесение таких действий, как посягательство на жизнь, применение насилия и оскорбление по отношению к медработникам в отдельные статьи Уголовного кодекса РФ не является целесообразным.

"В настоящее время уже предусмотрена повышенная уголовная ответственность за посягательство на здоровье и жизнь медицинских работников в связи с осуществлением ими служебной деятельности, рассматриваемые деяния уже охватываются действующими нормами уголовного законодательства", - сказал он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС