25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Пермдорстрой" попал в реестр недобросовестных поставщиков за отказ ремонтировать дорогу из Чусового

Акционерное общество "Пермдорстрой" включили в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года из-за невыполнения капитального ремонта дороги "Полазна – Чусовой", сообщили Накануне.RU в пресс-службе пермского УФАС России.

В августе 2015 г. "Пермдорстрой" выиграл аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту автодороги "Полазна - Чусовой". С компанией был подписал контракт на 170,2 млн руб. Однако к 14 марта 2016 г. подрядчик так и не приступил к исполнению взятых на себя обязательств по ремонту дорожного полотна. Таким образом, просрочка начала работ составила более 180 дней.

Свои действия подрядчик мотивировал отсутствием необходимых материалов, в частности - щебня нужной фракции. В феврале 2016 г. "Пермдорстрой" обратился в управление автомобильных дорог и транспорта с просьбой согласовать изменения конструкции дорожной одежды и использовать щебень иной фракции. Однако заказчик отказался, сославшись на то, что проект ремонта дороги прошел государственную экспертизу и изменению не подлежит.

25 марта управление автомобильных дорог известило компанию о разрыве контракта в одностороннем порядке.

строительные работы, ремонт дорог, знак(2017)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Когда поставщик подписывает контракт, он автоматически соглашается с требованиями заказчика и, разумеется, берет на себя соответствующие риски. Несоблюдение контрактных обязательств может привести к включению в реестр недобросовестных поставщиков", - отметил и.о. руководителя пермского УФАС России Антон Удальев.

Напомним, что "Пермдорстрой" выполнял реконструкцию Шоссе Космонавтов, на котором один из депутатов краевого заксобрания улетел в кювет.

Отметим также, что в настоящее время в Пермском крае остро стоит вопрос реконструкции федеральной трассы "Пермь-Екатеринбург", которая застопорилась из-за банкротства подрядчика. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС