25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Губернатор предложил сосредоточиться на городской повестке": мэр Перми отозвал заявку на участие в праймериз

Мэр Перми Игорь Сапко не будет участвовать в предварительном голосовании "Единой России" в Госдуму по Кунгурскому одномандатному избирательному округу №60. Такое решение градоначальник принял после беседы с губернатором Пермского края, передает корреспондент Накануне.RU.

Вчера региональный оргкомитет по проведению праймериз на выборах в Госдуму и краевое заксобрание признал девятерых человек утратившими статус участника предварительного голосования. В их числе оказался Игорь Сапко.

"Оргкомитет решил признать Сапко Игоря Вячеславовича утратившим статус участника предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии "Единая Россия" кандидатов в депутаты Государственной думы седьмого созыва по Пермскому краю по Кунгурскому одномандатному избирательному округу №60", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения ЕР.

Предпосылки такого решения Игорь Сапко раскрыл на своей странице в "Фейсбуке".

"Перед праздниками состоялась важная встреча с губернатором Виктором Федоровичем Басаргиным. Обсудили вопросы социально-экономического развития Перми, ход реализации совместных инвестиционных проектов, остановились и на важной теме сохранения стабильности, в том числе, и в политической сфере. Губернатор предложил сосредоточиться на городской повестке, я это предложение принял. Сейчас начинаем заниматься формированием партийного списка на выборы в Пермскую городскую думу. До 24 мая идет прием документов на праймериз в думу", - написал мэр.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Градоначальник подчеркнул, что полностью отказываться от участия в предварительном голосовании не собирается.

"Также продолжаю участвовать в праймериз "Единой России" в Государственную думу по партсписку. Работа продолжается, уже завтра вновь запланирована серия встреч с жителями округа, а 15 мая состоятся очередные дебаты по теме "Сбережение нации", - заключил Сапко.

Пост прокомментировал депутат Заксобрания Дмитрий Скриванов, который намерен баллотироваться в Госдуму по Кунгурскому округу №60.

"Это поступок! Вы, как человек понимающий в политике, сделали шаг навстречу партии "Единая Россия ". Команда - значит больше, чем каждый в отдельности. Успехов и удачи на предварительном голосовании", - написал он.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что вчера оргкомитет признал Скриванова утратившим статус участника праймериз для выдвижения в депутаты Заксобрания.

Также из предвыборной гонки в краевой парламент выбыли Сергей Домрачев (округ №10), Андрей Неустроев (округ №17), Ирина Колущинская (региональная группа №3), Андрей Денисенко (округ №4), Дмитрий Торбеев (округ №10), Виталий Горичев (округ №15), Вячеслав Бурков (округ №23).

Напомним, что единый день праймериз назначен на 22 мая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС