25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Артемовском ГИБДД ограничила движение автобусов – из-за разбитых дорог

В Артемовском (Свердловская область) с 6 часов утра в субботу, 7 мая, было ограничено движение автобусов, маршруты которых проходят по нескольким городским улицам. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, это связано с неудовлетворительным состоянием дорог.

"В связи с тем, что организациями, ответственными за безопасность дорожного движения, не принимаются меры по приведению дорог в состояние, соответствующее стандартам и нормам, это стало вынужденной мерой", - сообщили в ГИБДД.

Ограничения коснулись переулка Вокзального, улиц Пригородной, Западной, Чернышова, кругового движения на Мира-Гагарина-Уральской, Ленина, Молодежи, Разведчиков, автодороги от ул. Карла Маркса до Достоевского, по Лесной и Дзержинского.

Решение Госавтоинспекции о закрытии участков дорог будет действовать до устранения нарушений, сообщили в управлении.

С начала этого года на улично-дорожной сети Артемовского зарегистрировано 10 ДТП, сопутствующим фактором которых стали неудовлетворительные дорожные условия – выбоины на дороге.

"В рамках контроля за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети Госавтоинспекцией Артемовского еще 30 марта 2016 г. было проведено обследование проезжей части на соответствие нормативным требованиям по автобусному маршруту совместно с представителем МБУ АГО "Жилкомстрой". По результатам обследования был составлен акт выявленных недостатков и выдано предписание юридическому лицу МБУ АГО "Жилкомстрой", - рассказали в ГИБДД. - В отношении ответственных должностных лиц за содержание улично-дорожной сети, за нарушение правил содержания улиц и дорог, а также за непринятие своевременных мер к устранению имеющихся недостатков в виде выбоин на дороге, составлено шесть административных материалов по статье 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

дорога Артемовский|Фото:Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

12 апреля 2016 года при проведении контрольной проверки было установлено, что по истечению более чем 10 суток с момента выдачи предписания в соответствии с п. 3.1.1 ГОСТ Р 50597-93, улично-дорожная сеть Артемовского продолжает оставаться в неудовлетворительном состоянии: на улицах и дорогах проезжая часть имеет просадки, выбоины и иные повреждения, затрудняющие движения транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью, не обеспечивается безопасность дорожного движения".

дорога Артемовский|Фото:Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

В ГИБДД также отметили, что "информация была направлена в администрацию Артемовского городского округа и органы прокуратуры". "Однако, и после указанных мер реагирования дорожная обстановка на территории Артемовского не изменилась", - сообщили в Госавтоинспекции.

дорога Артемовский|Фото:Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС