25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Средний Урал будет сотрудничать со Швейцарией в сфере медицины: соглашение подписано в присутствии губернатора

Новый этап сотрудничества Свердловской области со Швейцарией в сфере здравоохранения позволит вести продуктивный научный и медицинский обмен, перенимать передовой опыт ведущих европейских медучреждений для более качественного лечения уральцев. Об этом шла речь сегодня на встрече губернатора Евгения Куйвашева с президентом гуманитарной благотворительной организации "Сердце ЕврАзии" Паулем Фогтом.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, в присутствии Куйвашева подписано соглашение о сотрудничестве в сфере профилактики и охраны здоровья граждан между Уральским клиническим лечебно-реабилитационным центром и гуманитарной благотворительной организацией "Сердце ЕврАзии".

"Я очень рад, что в круг интересов организации "Сердце ЕврАзии", сотрудничающей с Военно-медицинской академией, Томским центром детского сердца, Санкт-Петербургским государственным педиатрическим медицинским университетом, теперь входит и Средний Урал. Мы активно поддерживаем сотрудничество уральских медучреждений с ведущими мировыми клиниками и организациями. Сегодняшнее соглашение позволит не просто вести трансфер технологий, но и обмениваться лучшими практиками, опытом, повышать квалификацию специалистов, проводить стажировку врачей. Уверен, что это поможет нам значительно продвинуться в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, что самым лучшим образом отразится на здоровье наших граждан", – отметил Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, Владислав Тетюхин, "Сердце Евразии"|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Господин Фогт пояснил, что организация "Сердце ЕврАзии" заинтересована в обмене передовыми технологиями со многими клиниками, расположенными по всему миру.

"Сегодня ни одно медицинское учреждение не может само по себе работать с новыми технологиями. Нужно постоянное обучение специалистов, и мы готовы помочь в этом. У нас есть врачи, которые имеют 30-40 лет практики, и они заинтересованы в том, чтобы передавать свои знания другим", – сказал президент организации.

Евгений Куйвашев, "Сердце Евразии"|Фото: Департамент информационной политики губернатора

По его словам, "Сердце ЕврАзии" сотрудничает с Россией на протяжении 10 лет. Раз или два в месяц специалисты компании работают в одной из российских клиник, а также привлекают наших медиков для участия в международных исследованиях.

"Я всего лишь второй раз приехал в Свердловскую область, и очень благодарен губернатору за возможность такого визита. Я убедился, что здесь медицинские технологии находятся на очень высоком уровне, многими учреждениями, такими как Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр господина Тетюхина вы можете гордиться", – отметил господин Фогт.

Евгений Куйвашев, "Сердце Евразии"|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Сам гендиректор центра Владислав Тетюхин уверен в том, что соглашение, позволяющее "держать руку на пульсе всех инноваций в медицине и своевременно готовить специалистов", будет полезно не только для уральских врачей.

"Нам тоже есть, что предложить коллегам. В нашем госпитале есть сильный потенциал, который также может быть полезен представителям швейцарской медицины. Например, проводить операции таким образом, чтобы лыжники, а я напомню, что горные лыжи – один из брендов Швейцарии – восстанавливались и могли снова заниматься спортом после травмы не через 3-4 месяца, а через 3-4 недели", – сказал он.

Владислав Тетюхин, "Сердце Евразии"|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Губернатор также отметил, что область планирует расширять рамки дальнейшего сотрудничества с "Сердцем ЕврАзии" и заинтересована в развитии связей между ОКБ №1 и медицинскими клиниками Швейцарии по профилю сердечно-сосудистой хирургии. Не менее интересно участие уральских врачей-специалистов совместно со швейцарскими коллегами в научно-практических мероприятиях, конгрессах, форумах, а также проведение дистанционного консультирования.

Евгений Куйвашев пригласил представителей гуманитарного фонда "Сердце ЕврАзии" принять участие в первом Всемирном конгрессе людей с ограниченными возможностями здоровья, который пройдет в сентябре 2017 года в столице Урала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС