19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTYxP
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/khrushevka/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


На предприятиях Кургана не вывозят отходы ртути. В числе нарушителей - "КМЗ", "Водный союз" и "Курганприбор"

Нарушения установлены в ходе проверки Курганской межрайонной природоохранной прокуратуры - специалисты выяснили, что многие предприятия города не вывозят ртутные отходы, в результате чего опасные пары могут попасть в воздух. Среди нарушителей -  ведущие организации Кургана ОАО "Курганская генерирующая компания", ОАО "Курганский машиностроительный завод", ОАО "НПО "Курганприбор" и ОАО "Водный союз".

На "Курганприборе" не только не осуществили учет ртутных отходов 1 класса опасности, но и просто-напросто вовремя не вывезли их. Также на территории предприятия произошел разлив отработанных масел - как результат - воздух и почва оказались под угрозой загрязнения. Также в ходе проверки установлены факты захламления территории данного предприятия отходами производства и потребления, отходами цветных и черных металлов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Руководители всех предприятий обязаны в установленный срок устранить все нарушения, 6 чиновников уже привлечены к дисциплинарной ответственности. Прокуратурой возбуждено 15 административных производств, общая сумма штрафов составила свыше 500 тыс руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС