25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале прокуратура опротестовала доплаты к пенсиям чиновников и депутатов

В Челябинской области прокуратура выявила незаконные доплаты к пенсиям выборных должностных лиц местного самоуправления. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева прокуратура провела мониторинг муниципальной нормативной правовой базы. В результате выявлено 11 действующих муниципальных нормативных правовых актов, на основании которых производятся доплаты к пенсиям выборным должностным лицам с нарушением требований законодательства.

Прокурорами Сосновского и Верхнеуральского районов принесено шесть протестов с требованием привести уставы муниципалитетов в соответствие с законом.

Кроме того, не признаны утратившими силу решения Челябинской городской думы, Собраний депутатов Копейска, Катав-Ивановского района, Снежинска и Кирсинского сельского поселения, устанавливающие доплаты к пенсии выборным должностным лицам местного самоуправления. В результате прокурорами на решения принесены протесты.

Напомним, в конце апреля депутаты Челябинской городской думы одобрили дополнительные социальные гарантии главе города и парламентариям. Речь идет о ежемесячных доплатах к пенсии. Доплаты коснутся лиц, осуществлявших полномочия на постоянной основе и в этот период достигших пенсионного возраста или потерявших трудоспособность.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС