25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми начали раздавать Георгиевские ленточки: приготовили 50 тысяч символов Победы

С 4 по 9 мая в Перми волонтеры раздадут жителям города Георгиевские ленточки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Всего распространят 50 тыс. лент. В этом году акция проводится студенческими отрядами и профкомом студентов Пермской сельскохозяйственной академии, региональными отделениями "Российских студенческих отрядов" и "Российского союза сельской молодежи", Пермским региональным волонтерским корпусом "Победы".

Начнется раздача 4 мая в 15.00. В первый день волонтеры выйдут на улицы в центральных точках города: у ЦУМа и Театра-Театра, на площади перед ТРК "Столица" и у цирка. Раздача будет происходить до тех пор, пока не закончатся ленты. Для того, чтобы получить ленточку, пермякам нужно просто подойти в удобное место проведения акции и обратиться к волонтерам.

ГИБДД, георгиевская ленточка|Фото: ГУ МВД России по г. Москве

Георгиевская ленточка – символ уважения к ветеранам Великой Отечественной войны. Впервые раздавали ее в 2005 году. С тех пор подобные мероприятия прошли не только в России, но и Казахстане, Греции, Франции, Италии, Эстонии, Латвии, Великобритании, США, Германии, Китае, Вьетнаме, Бельгии, Афганистане, а также Молдавии и Белоруссии. Лозунги проекта – "Победа деда - моя Победа", "Повяжи. Если помнишь!", "Я помню! Я горжусь!", "Мы - наследники Великой Победы!", "Спасибо деду за победу!".

Впрочем, не все относятся к этой акции и ее символу положительно. Недавно в екатеринбургском "Ельцин-центре" на фестивале "Остров 90-х" доктор исторических наук из ВШЭ Андрей Иоффе уравнял георгиевскую ленточку и носовой платок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС