19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралкалий" наградил лучших студентов Березниковского филиала ПНИПУ

"Уралкалий" вручил свидетельства на именные стипендии пяти лучшим студентам Березниковского филиала Пермского национального исследовательского политехнического университета (БФ ПНИПУ), сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Торжественная церемония награждения состоялась в рамках международной конференции студентов и молодых ученых "Молодежная наука в развитии регионов". По результатам экзаменационной сессии первого семестра 2015-2016 г. стипендиатами "Уралкалия" стали студенты 3-4 курсов, обучающихся по специальностям "Технологические машины и оборудование" и "Химическая технология неорганических веществ".

Стипендии достались студентам с высокой успеваемостью, выполнившим научные работы по направлению деятельности компании и успешно прошедшим производственную практику.

Также на конференции "Уралкалий" наградил планшетными компьютерами Samsung трех учащихся школ города Березники, набравших максимальное количество баллов в олимпиадах по математике, физике и химии.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Использование передовых технологий, внедрение мирового опыта и лучших практик невозможно без грамотных специалистов, поэтому "Уралкалий" заинтересован в привлечении на предприятие перспективной молодежи. Компания активно сотрудничает с высшими и средними учебными заведениями, способствует их материально-техническому переоснащению и методической поддержке педагогического состава. Выпускников БФ ПНИПУ "Уралкалий" традиционно рассматривает как кадровый потенциал. Многие выпускники вуза успешно работают в нашей компании", - отметил директор по персоналу ПАО "Уралкалий" Руслан Ильясов

Отметим, что именная стипендия выплачивается с 2007 г. в рамках соглашения о сотрудничестве компании "Уралкалий" с ПНИПУ и БФ ПНИПУ по итогам семестра два раза в год. Ее ежемесячный размер составляет 3 тыс. руб. Помимо вузов, именную стипендию от "Уралкалия" получают учащиеся березниковского политехнического и соликамского горно-химического техникумов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС