25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дополнительные средства субсидирование кредитов АПК будут выделены только осенью

Дополнительные деньги из федерального бюджета на субсидирование процентных ставок по кредитам для АПК Минсельхоз выделит не раньше осени. Об этом заявил министр Александр Ткачев по итогам совещания в Правительстве, передает корреспондент Накануне.RU.

Дополнительно на "короткие" кредиты АПК требуется 20-30 млрд руб., говорили в Минсельхозе. Деньги крестьяне берут на на покупку ГСМ, удобрений, техники.

"Если мы хотим, чтобы деньги оборачивались, чтобы они возвращались, мы должны эти ставки просубсидировать. То есть она сегодня по 17, 18, у кого-то – 15%, чтобы она была от 5 до 8%, мы должны дополнительно выделить порядка 20–30 млрд рублей… ", - сказал Ткачев.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

20 млрд руб. для АПК фигурируют в антикризисном плане, но, по словам министра, деньги могут быть получены только если в федеральный бюджет поступят дополнительные доходы.

"Мы очень рассчитываем, что это произойдёт, и во втором полугодии мы получим назначенную сумму", - сказал Ткачев, уточнив, что это произойдет не раньше осени, когда Правительство скорректирует бюджет.

Как сообщало Накануне.RU, аграрии жалуются, что меры господдержки распределяются неравномерно, большая часть денег достается крупным агрохолдингам. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС