19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура разобралась с переносом даты празднования Дня Победы на Среднем Урале: досталось чиновникам

Прокуратура на Среднем Урале разобралась с переносом даты официального празднования Дня Победы в одном из населенных пунктов. Местным властям объявлено предостережение.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в селе Ключики по инициативе местного главы Александра Коновалова День Победы из года в год отмечают 8 мая, а не как во всей стране – 9 мая. Это вызвало возмущение уральских общественников.

"В соответствии с Федеральным законом "О днях воинской славы и памятных датах России" в РФ устанавливаются дни воинской славы России, в их числе 9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Порядок проведения дней воинской славы России и мероприятий, посвященных памятным датам России, устанавливается Правительством РФ. Нарушение установленного порядка, выразившегося в проведении торжественных культурно-массовых мероприятий для жителей села Ключики накануне установленного федеральным законодательством дня и вопреки их воле, недопустимо", - сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области.

Надзорное ведомство объявило предостережение начальнику территориального отдела администрации муниципального образования "Красноуфимский округ" о недопустимости нарушения федерального законодательства о воинской славе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.04.2016 12:48 Мск Свердловский поселок лишился Дня победы: праздник из года в год отмечают в другой день

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС