25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане прошла общегородская ярмарка вакансий: 301 человек смог подыскать подходящие для себя варианты

В Кургане прошла очередная общегородская ярмарка вакансий – мероприятие, позволяющее незанятым жителям за короткое время встретиться с широким кругом работодателей, заинтересованных в подборе рабочих и специалистов и оперативно решить вопрос трудоустройства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

В мероприятии, приуроченном к 25-летию создания государственной службы занятости населения, приняли участие 2 тыс. 830 курганцев, 301 человек смог подыскать подходящие для себя варианты. Кроме этого, на ярмарке были зарегистрированы 64 работодателя из Кургана и Кетовского района, предложившие 35 вакантных рабочих мест.

Как показала ярмарка, наиболее востребованными специалистами являются военнослужащие, консультанты, инженеры-конструкторы, инженеры-технологи, слесари-ремонтники, менеджеры, токари, почтальоны, страховые агенты, инженеры по охране труда, операторы связи и др.

Как сообщает городской центр занятости населения, за весь период существования учреждения было организовано порядка 1,5 тыс. различных ярмарок вакансий. Всего в них приняли участие около 130 тыс. граждан, более 30 тыс. из них смогли договориться о трудоустройстве.

Добавим, что по состоянию на начало месяца уровень регистрируемой безработицы к ЭАН в городе составляет 1,9%, в целом на территории региона 2,1%


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС