18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участники автомарша "Звезда нашей Великой Победы" привезли на Средний Урал двухсотметровую копию Знамени Победы

Участники международного общественно-патриотического проекта "Звезда нашей Великой Победы" прибыли в Екатеринбург. Этот автомарш стартовал в начале апреля. Из пяти точек – Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русский – автомобильные колонны выехали одновременно чтобы "лучами" добраться до Москвы, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

"Стартовали мы 5 апреля, в День победы Александра Невского в ледовом побоище, выехали с острова Русский. Уже 7 тыс. км прошли, и вот сегодня – в Екатеринбурге. В нашей колонне 25 человек на машинах ГАЗ-М-20 "Победа", УАЗ "Патриот", – рассказал командир "Луча О. Русский – Екатеринбург – Владимир – Москва" Павел Григорьев.

Участники самого протяженного "луча" привезли на Средний Урал двухсотметровую копию Знамени Победы. Его торжественное вручение руководителям Свердловской области в дар на вечное хранение состоялось сегодня в ходе масштабного митинга на Широкореченском мемориале, где собрались ветераны боевых действий, представители общественных организаций, патриотических клубов и студенты.

Приветствуя участников автомарша, заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов отметил, что эта общероссийская акция посвящена 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне: "Звезда нашей Великой Победы" - это не экскурсия, не путешествие и не развлекательный автопробег. Это высокая честь и историческая миссия – пронести через всю страну Знамя Победы. Как свидетельство единства наших народов, 71 год назад одержавших победу над фашизмом".

Участники всех "лучей" автомарша встретятся 5 мая во Владимире, а 9 мая прибудут в Москву на парад Победы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС