18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Учредитель рыбокомбината на Шикотане объявлен в международный розыск

Учредитель ЗАО "Рыбокомбинат Островной" Юрий Белкин объявлен в международный розыск. Суд заочно арестовал Белкина, на его имущество наложен арест.

Проводятся следственные действия в отношении других подозреваемых, сообщил заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин на брифинге в Хабаровске.

Гулягин также сообщил о полном погашении задолженности по зарплате перед сотрудниками рыбокомбината "Островной". Почти десять миллионов рублей получили 176 человек. Кроме того, произведен перерасчет 51 бывшему работнику на сумму 1,76 миллиона рублей, пишет "РГ".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Всего по инициативе прокуратуры Сахалинской области возбуждено шесть уголовных дел: о невыплате заработной платы работникам двух предприятий в сфере рыбообработки - ООО "Островной Рыбокомбинат" и ОАО "Холмская жестяно-баночная фабрика", которые возглавляют Алексей Попов и Александр Крыга; неправомерных действиях при банкротстве "Островного"; злоупотреблении полномочиями его руководителями; покушении на хищение и хищении бюджетных средств путем обмана на сумму около семи миллионов рублей, выделенных в качестве субсидий.

В рамках этих дел проведены обыски и выемки, задержана и на срок до двух месяцев заключена под стражу бывший гендиректор ЗАО Наталья Кашкарова.

14 апреля на главу рыбокомбината острова Шикотан завели уголовное дело после того, как во время "прямой линии" с Владимиром Путиным бывшие работники предприятия сообщили о задержках зарплат и нечеловеческих условиях проживания на острове.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.05.2018 11:41 Мск Вынесен приговор экс-директору курильского рыбокомбината, на которую жаловались Путину на "прямой линии"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС