24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин, Кобылкин и Комарова отметили важность популяризации рабочих профессий

Сегодня Курганская область встречает победителей и призеров окружного этапа конкурсов профессионального мастерства "Славим человека труда", а также почетных гостей и участников церемонии награждения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора области.

Среди почетных гостей значатся полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, посетивший утром Курганскую сельскохозяйственную академию, главы субъектов округа, Герои труда РФ и Герои социалистического труда.

Значимость сегодняшнего события оценил глава Зауралья Алексей Кокорин.

"Три окружных конкурса "Славим человека труда" проходили в Зауралье, в том числе по сельскохозяйственным направлениям - "Лучший обвальщик мяса", "Лучший инженер-механик". Наш регион аграрный, и для нас это очень актуально. Мы считаем, что для Курганской области это дополнительный стимул, толчок для популяризации рабочих профессий", - отметил губернатор.

Алексей Кокорин|Фото: kurganobl.ru

Такое же мнение высказал и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Он считает, что благодаря этому проекту в рабочие профессии приходит все больше молодых людей.

Дмитрий Кобылкин|Фото: kurganobl.ru

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подчеркнула, что в этом году торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства не случайно проходит именно в Курганской области.

"Мы поддержали инициативу Алексея Кокорина о проведении торжественной церемонии награждения по итогам конкурсов "Славим человека труда" в Кургане. Это правильно. Это регион, который знает, что такое труд, люди, умеющие делать свое дело. Уверена, у организаторов все получится", - сказала Комарова.

Наталья Комарова|Фото: kurganobl.ru

Руководитель проекта Мария Сергеева поделилась с журналистами планами по развитию конкурсов профмастерства.

"С этого года специальности будут соответствовать списку 50 самых востребованных профессий, который озвучил Минтруд. Список инженерных номинаций мы также планируем расширять. С этого года к нам присоединился и конкурс народных ремесел, промыслов, потому что они на Урале очень востребованы, нам есть, что показать, в том числе на международном уровне", отметила она.

По ее словам планируется увеличить и число предприятий-участников конкурса, в этом году своих сотрудников представили около 1,5 тыс. предприятий, в том числе из Крыма, Ярославской области, Белоруссии, Казахстана. В общем в разных этапах конкурса принимают участие порядка 30 регионов России. География конкурса также будет расширяться.

Одни из первых уральцев, отмеченных высоким званием Герой труда РФ, Константин Чуманов и Иван Айдуллин, Герой социалистического труда Анатолий Суровцев также дали высокую оценку проекту.

Константин Чуманов|Фото: kurganobl.ru

Позже они примут участие в торжественной церемонии награждения победителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС