25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBp7DE
Объявление: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/, ссылка на описание.
youdo.com


Пермяки жалуются на врачей: в медучреждениях отказывались лечить от рака и туберкулеза

В адрес уполномоченного по правам человека в Пермском крае от пермяков стали поступать жалобы на некачественное лечение. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе обмудсмена, жителям крае вовремя не оказывали помощь в лечении онкологии и туберкулеза.

К уполномоченному по правам человека обратилась дочь больного онкологическим заболеванием. По ее словам, когда отцу диагностировали язву желудка и рак пищевода, к лечению последнего не было предпринято никаких мер: "А ведь рак протекает быстро, медицинские работники тянут с лечением, своим бездействием обрекая отца на мучительную смерть".

Омбудсмен в Пермском крае обратилась в министерство здравоохранения края и территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пермского края.

В результате факты затягивания лечения пациента в городской больнице №9 подтвердились, главному врачу было выдано предписание. В настоящее время лечение и обследование пациента перешло на контроль заместителя главного врача поликлиники №9. Больнице предъявили штрафные санкции за дефекты оказания медицинской помощи.

Накануне.RU(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, на днях к обмудсмену обратилась пациентка туберкулезного диспансера в городе Лысьва, страдающая открытой формой туберкулеза.

Со слов заявительницы, из-за того, что в стационаре ей не оказывают в полной мере качественную медицинскую помощь, у нее ухудшилось общее состояние, держалась температура.

Женщина пишет, что выписываемые таблетки эффекта не дают, а когда она обратилась к главному врачу с просьбой назначить другие, ей было в этом отказано. Между тем, по ее словам, "для тех, кто находится на амбулаторном лечении, все эти препараты есть".

Проведенная по просьбе Татьяны Марголиной проверка подтвердила нарушения в организации лекарственного обеспечения диспансера, приказом главного врача главной медицинской сестре диспансера было объявлено замечание. Теперь заявительница обеспечена всеми необходимыми лекарствами.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что не так давно пермяки выразили недовольство работой главы краевого минздрава Ольги Ковтун. Месяц назад в Перми прошел масштабный митинг за ее увольнение, подобные лозунги прозвучали и на недавней акции протеста "В защиту детей". Пермские родители возмущены стремлением минздрава закрыть молочные кухни и перевести детей на сухое питание. Также протесты подкрепляет решение ведомства устанавливать "ящики для младенцев" при больницах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС