25 Апреля 2024

erid: LatgBfmNP
youdo.com

Магнитогорский "Металлург" во второй раз выиграл Кубок Гагарина

Магнитогорский "Металлург" во второй раз выиграл Кубок Гагарина Континентальной хоккейной лиги. Накануне вечером южноуральцы в седьмом матче финальной серии были сильнее московского ЦСКА и победили со счетом 3:1, передает корреспондент Накануне.RU.

Решающая встреча проходила в Москве. Счет был открыт на 13-й минуте: у гостей отличился Евгений Тимкин. Во втором периоде Максим Мамин вернул ЦСКА в игру, но почти сразу же Крис Ли вновь вывел "Магнитку" вперед. Третью шайбу под занавес матча уже в пустые ворота забил все тот же Тимкин. "Металлург" победил и во второй раз в своей истории стал обладателем Кубка Гагарина.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в первый раз главный трофей КХЛ южноуральцы выигрывали в 2014 году. Также в семи матчах финальной серии "Металлург" одолел пражский "Лев"

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU