25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Госдуме прокомментировали слова бывшего госсекретаря США о внешней политике России

 Председатель комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков прокомментировал слова бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт, которая заявила, что "сыта по горло тем, что для России всегда ищут оправдания".

"Сыта по горло Олбрайт или нет, это неважно. США и союзники вынуждены считаться с Россией. А мнение забытого госсекретаря мало кого волнует", — написал Пушков на своей странице в Twitter, сообщает РБК.

Ранее Олбрайт дала интервью австралийскому изданию Die Presse. Говоря о президенте России экс-госсекретарь сообщила, что он "умен, но он действительно злой человек. Это сотрудник КГБ, который хочет контроля и считает, что все сговорились против России. Что не так".

По мнению Олбрайт, экономические успехи России в начале президентства Путина были связаны "высокими ценами на нефть". "Путин прибег к национализму, чтобы отвлечь россиян от мыслей, что их страна просто Бангладеш с ракетами", — считает бывший госсекретарь США.

"Я сыта по горло тем, что для России всегда ищут оправдания. Россия — это страна, которая устраивает провокации и при этом чувствует себя оскорбленной. У России кризис идентичности", — отметила Олбрайт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС