19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганские парламентарии дорабатывают законопроект об инвестициях

Сегодня в Курганской областной думе состоялось совещание по доработке проекта закона "Об инвестиционной политике в Курганской области", парламентарии обсудили ряд поправок, сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы.

Напомним, что ранее законопроект был рассмотрен на заседании комитета по экономической политике в первом чтении. В документе прописаны основные принципы инвестиционной политики и установлены меры государственной поддержки. В частности, речь идет о предоставлении налоговых льгот, субсидий, инвестиционного налогового кредита, установлении льготного размера арендной платы за землю и ряде других. Кроме этого, предусмотрены имущественная и организационная поддержка инвестиционной деятельности.

Однако, по мнению собравшихся, законопроект нуждается в доработке. Парламентарии высказались с предложением в статье "Приоритетные направления инвестиционной деятельности" предусмотреть развитие санаторно-курортной отрасли и туризма, а также малой энергетики.

Глава областного департамента экономического развития Сергей Чебыкин предложил скорректировать статью "Принципы инвестиционной политики в Курганской области", дополнив ее принципом ответственности инвестора за взятые обязательства. Также было предложено в статье о сводном реестре инвестиционных площадок указать критерии оценки инвестиционных проектов для включения инвестиционных площадок в реестр.

В дальнейшем замечания и дополнения будут учтены, когда законопроект будет готовиться к рассмотрению во втором чтении.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС