18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские аграрии вышли в поля и приступили к работам

Благоприятные погодные условия в Свердловской области позволили аграриям приступить к полевым работам почти на десять дней раньше, чем в прошлом году. В настоящий момент полевые работы начались в центральном и восточном районах Среднего Урала. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

"Последние два года, вы помните, нас погода не баловала, сажать приходилось позже обычного, а собирать урожай под снегом. В этом году благоприятные погодные условия в некоторых районах области позволили аграриям начать полевые работы раньше, чем в 2014 и 2015 годах почти на десять дней. Третья декада апреля – средняя многолетняя дата выхода в поля", – рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

В настоящее время сельхозпроизводители приступили к боронованию почвы или закрытию влаги. Это обязательные перед посевом работы по обработке пашни. Кроме того, хозяйства приступили к подкормке озимых и многолетних трав. Повсеместно продолжается работа по обеззараживанию и тепловому обогреву семенного материала.

Напомним, в этом году посевная площадь в Свердловской области составит 813 тыс. га. Планы – собрать не менее 670 тыс. т зерновых культур и 748 тыс. т картофеля.

Как рассказали в министерстве, в целом подготовка к посевной кампании в регионе идет в плановом режиме: хозяйства на 100% обеспечены семенами зерновых и зернобобовых культур, картофеля, отремонтирована техника, закуплено достаточное для обеспечения посевной количество дизтоплива и бензина. Стоит задача обеспечить животноводство полуторагодичным запасом качественных грубых и сочных кормов и повысить уровень обеспечения населения области продукцией растениеводства местного производства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС